Соотнесите: Класс веществ: 1) алканы; 2) алкены; 3) алкины; 4) арены; 5) алканолы. Отличительный структурный признак: а) отсутствие цикла и кратных связей; б) алкильный радикал связан с гидроксильной группой; в) наличие аромати...
Соотнесите: Класс веществ: 1) алканы; 2) алкены; 3) алкины; 4) арены; 5) алканолы. Отличительный структурный признак: а) отсутствие цикла и кратных связей; б) алкильный радикал связан с гидроксильной группой; в) наличие ароматического цикла; г) в молекуле имеется тройная связь С≡С; д) в молекуле имеется одна двойная связь С=С.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)- а,
2) - д,
3) - г,
4) - в,
5) - б.