Соотнесите названия географических объектов и имена открывших им путешественников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жак Картье (Jacques Cartier,1491-1557), французский моряк, является первооткрывателем пути в Канаду залива и реки Святого Лаврентия. 2. Абел Тасман, 4 января 1643 года открыл крайнюю северо-западную оконечность Новой Зеландии, которую назвал мысом Марии Ван Димен. 3. В. Христофор Колумб - Гаити (1492 г.) , Ямайка (1493-96 гг.), Участок побережья Южной Америки около дельты Ориноко (1498-1500 гг.) , оконечность Новой Зеландии, которую назвал мысом Марии Ван Димен. 4. Бартоломеу Диаш - выдающийся португальский мореплаватель XV в. , первооткрыватель мыса Доброй Надежды (1488 г. ) 5. Д. Фернан Магеллан открыл в 1520 г. проход из Атлантического океана в Тихий, в 1521 г. Филиппинские острова.