Соотнесите пословицы к произведениямсоотнесите пословицы к произведениям Один за всех, а все за одного.Храбрый не тот, кто страха не знает, а тот кто узнал и навстречу ему идет.Грамоте учиться всегда пригодиться.Друзья познаютя...

Соотнесите пословицы к произведениям соотнесите пословицы к произведениям Один за всех, а все за одного. Храбрый не тот, кто страха не знает, а тот кто узнал и навстречу ему идет. Грамоте учиться всегда пригодиться. Друзья познаютяс в беде. Добра желаешь-добро и делай. Пилу точат, чтобы стала острее, человека учат, чтобы стал умнее. Счастье тот добывает, кто уменьем ума набирает. Произведения:Сказка о рыбаке и рыбке. Лебедь, рак и щука. Стрекоза и муравей. Старый дед и внучек. Филипок.Правда всего дороже. Котенок.СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один за всех, а все за одного.-Лебедь, рак и щука. Друзья познаютяс в беде.-Стрекоза и муравей. Грамоте учиться всегда пригодиться.-Филипок Добра желаешь-добро и делай.Сказка о рыбаке и рыбке Храбрый не тот, кто страха не знает, а тот кто узнал и навстречу ему идет.-Котенок.