Соотнесите стихотворную строку с соответствующим метром А. хорей Б. ямб В. дактиль Г. амфибрахий Д. анапест 1). Серебрится речка , Серебрится ручей ______ 2).Подруга дней моих суровых ______ 3).Кто скачет , кто мчится под х...

Соотнесите стихотворную строку с соответствующим метром А. хорей Б. ямб В. дактиль Г. амфибрахий Д. анапест 1). Серебрится речка , Серебрится ручей ______ 2).Подруга дней моих суровых ______ 3).Кто скачет , кто мчится под хладною мглой?_____ 4).Ты и убогая , Ты и обильная ____ 5).Опрятней модного паркета Блистает речка , льдом одета ____ 6).Славная осень ! Здоровый , ядреный Воздух усталые силы бодрит _____ 7).Опять я в деревне. Хожу на охоту Пишу мои вирши - живется легко ______ Помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)анапест(я сомневаюсь) 2)ямб 3)амфибрахий 4)дактиль 5)ямб 6)дактиль 7)амфибрахий
Гость
1). Серебрится речка , Серебрится ручей ____Д. анапест __ 2).Подруга дней моих суровых ____Б. ямб__ 3).Кто скачет , кто мчится под хладною мглой?___Г. амфибрахий __ 4).Ты и убогая ,  Ты и обильная ___В. дактиль _ 5).Опрятней модного паркета  Блистает речка , льдом одета __Б. ямб__ 6).Славная осень ! Здоровый , ядреный  Воздух усталые силы бодрит __В. дактиль ___ 7).Опять я в деревне. Хожу на охоту  Пишу мои вирши - живется легко ___Г. амфибрахий ___