Соотношение между нормой права и социальной нормой: все ответы верны правильный ответ отсутствует социальная норма является частью нормы права нормы права в отличие от социальных норм создаются обществом в целом либо какой-...
Соотношение между нормой права и социальной нормой:
все ответы верны
правильный ответ отсутствует
социальная норма является частью нормы права
нормы права в отличие от социальных норм создаются обществом в целом либо какой-то его частью без участия властных государственных структур
нормы права в отличие от социальных норм принимаются либо санкционируются государством
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю ответ "нормы права в отличие от социальных норм принимаются либо санкционируются государством"
Т.к Соц. Норма - это общие правила поведения людей в обществе, которые возникали в процессе развития и функционирования общества.
А норма права - это один из видов соц.нормы, и это общеобязательное формально определенное правило поведения людей в обществе установленное или санкционированное государством.
P.S В следующий раз присылайте фотографию задания, а то порой не полностью условия прописываете.