Соотношение между нормой права и социальной нормой: все ответы верны правильный ответ отсутствует социальная норма является частью нормы права нормы права в отличие от социальных норм создаются обществом в целом либо какой-...

Соотношение между нормой права и социальной нормой: все ответы верны правильный ответ отсутствует социальная норма является частью нормы права нормы права в отличие от социальных норм создаются обществом в целом либо какой-то его частью без участия властных государственных структур нормы права в отличие от социальных норм принимаются либо санкционируются государством
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю ответ "нормы права в отличие от социальных норм принимаются либо санкционируются государством" Т.к Соц. Норма - это общие правила поведения людей в обществе, которые возникали в процессе развития и функционирования общества. А норма права - это один из видов соц.нормы, и это общеобязательное формально определенное правило поведения людей в обществе установленное или санкционированное государством. P.S В следующий раз присылайте фотографию задания, а то порой не полностью условия прописываете.