Соответствие между названием вещества и продуктом электролиза его водного раствора сульфат меди (II) 1)медь, оксид серы (IV) 2)медь, кислород, серная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На катоде выделится медь, поскольку она стоит в ряду напряжений после водорода.  Cu+2  +2e =Cu(0) На аноде выделится кислород  4ОН-  +4е =2Н2О + О2, поскольку кислородные остатки кислот не разряжаются на аноде, будет разряжаться группа ОН-. Ответственно останется Н2SO4