Соответствовали ли действия якобинцев по правам человека провозглашенных декларацией?(надо немного расписать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действия якобинцев не соответствовали правам человека каким бы то ни было вообще. Якобинцы позволяли себе казнить кого угодно, дворян, причастных к дворянам, сочувствующих дворянам, чиновников, и других. Никто не был застрахован. Стоило только дать Марату список неугодных лиц, как гильотина начинала работать. Революция во Франции унесла очень много человеческих жизней во имя пустых слов.