Соответствовали ли цели походов Святослава государственным интересам Руси? Для ответа на этот вопрос нужно сначала ответить на другой: что такое , на ваш взгляд государственные интересы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
государственные интересы - ето те факторы к которым общество в конкретном государстве сримится или поддерживает . ( это в моем понимании). Да Святослав поддерживал гос. интересы тем что свергнул хазарский каганат . ликвидировавшы его он освободил Русь от многочисленных набегов со степи.