Соответствует описание освободительной войне в книге Вольтер Скотт "пуритане "действительности ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соответствуют : т.к Пуритане — последователи кальвинизма в Англии в XVI—XVII веках, выступавшие за углубление Реформации, проведенной сверху в форме англиканства, и искоренение оставшихся католических элементов. а там, чётко сказаннл о них, если я не ошибаюсь.