Соответствующие катеты двух подобных прямоугольных треугольников равны 6м и 18дм. Найдите гипотенузу меньшего треугольника, если гипотенуза большего равна 27дм. Варианты ответа: а) 1/3 б) 3 в) 9. И объясните, пожалуйста, почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) 9 треугольники подобны 18:3=6 коэфицент подобия К=3 следовательно 27÷3=9