Сопоставь композицию триптиха П. Корина и форму хора Вставайте,люди русские! С. Прокофьева. Что их роднит,а что отличает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их роднит так называемая тема. И там и там идет речь о защите Руси ( России ). Отличает их вид искусства. "Вставайте, люди русские" -  относится к музыкальному искусству, а триптих - к изобразительному