Сопоставь название страны с дословным переводом. Название страны Дословный перевод 1 Германия («Deutschland») 1 «Земля льда» 2 Ирландия 2 Есть версия, что название произошло от корн...
Сопоставь название страны с дословным переводом. Название страны Дословный перевод 1 Германия («Deutschland») 1 «Земля льда» 2 Ирландия 2 Есть версия, что название произошло от корня, означающего «странники, искатели» 3 Исландия 3 «Плодородное место» 4 Финляндия 4 «Страна людей»
Ответ(ы) на вопрос:
германия-4 ирландия-3 исландия-1 финляндия-2