Сопоставьте 2 высказывания, 1)война - зло(древнегреческий историк Плутарх) 2)Когда гремит оружие, законы молчат.(римский политический деятель,философ Цицерон) Какое более сооствествует современным представлениям о войне и закон...

Сопоставьте 2 высказывания, 1)война - зло(древнегреческий историк Плутарх) 2)Когда гремит оружие, законы молчат.(римский политический деятель,философ Цицерон) Какое более сооствествует современным представлениям о войне и законе. ответ аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю,что каждый выше сказанный- прав. Ведь ничего хорошего в войне не когда не было...Это горе,слезы,боль, утрата! Война уносит жизни,сотни жизней семей и детей. Когда идет война- закон не писан,иначе если все придерживались правил и законов то войны может быть и не было.На войне,каждая из сторон придерживается своего мнения, не учитывая мнение противника. С связи обстоятельствами, которые сейчас происходят в мире, уместнее будет высказывания философа Цецерона,хотя Плутарх тоже прав.