Сопоставьте героев рассказа Чехова "Толстый и тонкий" ( их социальное положение, портреты, детали поведения, отношение друг к другу, особенности речи). Как это помогает понять идею рассказа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстый был богат и очень хвастался этим , а  тонкий наоборот бедный .   Когда они встретелись то  Толстый хвастался своим статусом и обеспечением .  Тонкий был  довольный своей  жизнью , хотя жизнь была у него тяжолая .  Относились они к друг другу как друзья .  Идея произведения что в жизни главное не статус , а душевное состояние