Сопротивление нити накаливания электрической лампы 40 Ом сопротивление включенной части последовательно присоединенного реостата 10 Ом Определить ток в цепи накаливания если ЭДС аккумулятора 2 В и его внутреннее сопротивление 0...

Сопротивление нити накаливания электрической лампы 40 Ом сопротивление включенной части последовательно присоединенного реостата 10 Ом Определить ток в цепи накаливания если ЭДС аккумулятора 2 В и его внутреннее сопротивление 0.1 Ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дано: [latex]E = 2 B[/latex] [latex]r = 0,1 Om[/latex] [latex]R_{1}=40 Om[/latex] [latex]R_{2}=10 Om[/latex] --------------------------------- I - ? Формула: [latex]R = R_{1}+R_{2}[/latex] [latex]I = \frac{E}{R+r}[/latex] Решение: [latex]R = 40Om+10Om=50Om[/latex] [latex]I = \frac{2B}{50Om+0,1Om}=0,04A [/latex]