Железное изделие массы 600 г при температуре 100 градусов Цельсия перенесено в воду,температура которой равна 10 градусов цельсия :при этом установилась температура 15,3 градуса Цельсия.Найти массу воды,если потери теплоты при ...

Железное изделие массы 600 г при температуре 100 градусов Цельсия перенесено в воду,температура которой равна 10 градусов цельсия :при этом установилась температура 15,3 градуса Цельсия.Найти массу воды,если потери теплоты при перенесении изделия в воду составили 20%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты, которое выделит железо Q=cm(t2-t1)=460*0.6*(100-10)=24840 Дж. Из них 20% потеряется 24840*0.2=4968  Оставшиеся 24840-4968=19872 Дж уйдут на нагрев воды с 10 до 15,3 градуса. Найдем массу воды из формулы Q=cm(t2-t1) m=Q/с(t2-t1)=19872/4200(15,3-10)=0,893 Ответ:  0.9 кг воды
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы