Сопротивление одного резистора 4 ом, а второго 9 ом. При подключении поочередно каж

Сопротивление одного резистора 4 ом, а второго 9 ом. При подключении поочередно каждого резистора к источнику тока мощность тока в них была одинакова. Найти внутреннее сопротивление источника и кпд всей цепи в каждом случае.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=P r=(sqrt{R1} *R2- sqrt{R2} *R1)/sqrt{R1} - sqrt{R2}=6Om КПД1=R1/(R1+r)=4/(4+6)=0.4 КПД2=R2/(R2+r)=9/(9+6)=0.6