Сопротивление второго проводника в 2 раза больше первого (R2 = 2R1). Какой из проводников с током за одно и то же время выделит большее количество теплоты Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R считаем ток  Q=I²*R*t - ( считаем тепло) в первом выделится тепла больше, так как в первом сопротивлении при одинаковом напряжении ток будет больше ( притом зависимость в квадрате тоесть ток возрос в два раза тепло в четыре ) если ответ лучший отметь