Сорока летела над лесом и держала в клюве тяжелую ветку березы-4 Подлежащее сказуемое и тд плиз 60 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорока- подлежащие  летала и держала сказуемое над,в -предлог  лесом,клюве,березы -дополнение тяжелую- определение ветку наречие
Гость
Сорока -- подлежащее Летела, держала  - сказуемое над лесом - обстоятельство места в клюве -  обстоятельство места тяжелую - определение  ветку -  дополнение березы - дополнение Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ".