Прочитайте. Подчеркните глагол, от которого можно образовать все три формы времени ( прошедшее время, настоящее время, будущее время). Решить,_________________ Проверить,______________ Свернут, ________________ Журчать,________...

Прочитайте. Подчеркните глагол, от которого можно образовать все три формы времени ( прошедшее время, настоящее время, будущее время). Решить,_________________ Проверить,______________ Свернут, ________________ Журчать,________________ * Образуйте от каждого глагола возможные формы времени. Запишите их. Укажите время глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решить: решил (прош.) - решит (буд.) Проверить: проверил (прош.) - проверит (буд.) Свернуть: свернул (прош.) - свернет (буд.) Журчать: журчал (прош.) - журчит (наст.) - будет журчать (буд.)