Сорта растений - это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с интернета сорт растений — совокупность растений, созданная в результате селекции и обладающая определёнными, передающимися по наследству морфологическими, биологическими, хозяйственными признаками и свойствами; низшая классификационная единица культурных растений.
Гость
Это однородная группа растений, созданная человеком в результате селекции. Растения одного сорта обладают определенными морфологическими, физиологическими, хозяйственными признаками и свойствами, передающимися по наследству