SOS. Какой из перечисленных природных зон России солнце занимает самое высокое положение над горизонтом? А. В зоне арктических пустынь. Б. В зоне тундры. В. В зоне лесов. Г. В зоне степей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем южнее находится территория, тем выше Солнце над горизонтом. Из перечисленных природных зон самая южная - зона степей. Поэтому ответ Г) в зоне степей.
Гость
Всё очень просто. Чем ближе природная зона к экватору, тем выше находится солнце над горизонтом. Соответственно зона степей находится ближе к горизонту. Я думаю что это вариант Г.