SOS памагите решить аул распаложен междустанцией и дачным посёлком на растоянии 4 км от станции. Из аула в сторону дачного поселка вышел пешеход со скоростью 75м/мин. Через 0,5ч со станци в том же направлени выехал велосипидист...

SOS памагите решить аул распаложен междустанцией и дачным посёлком на растоянии 4 км от станции. Из аула в сторону дачного поселка вышел пешеход со скоростью 75м/мин. Через 0,5ч со станци в том же направлени выехал велосипидист со скоростью 200м/мин. Через сколько минут велосипидист догонит пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км=4000 м 0,5 ч=30 мин 75*30=2250 (м) прошел пешеход до выезда велосипедиста 4000+2250=6250 (м) между велосипедистом и пешеходом к моменту выезда велосипедиста 200-75=125 (м/мин) скорость, с какой велосипедист догоняет пешехода 6250:125=50 (мин) Ответ: велосипедист догонит пешехода через 50 минут