SOS !!!!!! Помогите пожалуйста расставить знаки препинания, подчеркнуть грамматические основы, однородные члены ну в общем все надо подчеркнуть и составить схемы к предлюожениям : 1) Всюду на столе на тумбочке на ковре покрывше...

SOS !!!!!! Помогите пожалуйста расставить знаки препинания, подчеркнуть грамматические основы, однородные члены ну в общем все надо подчеркнуть и составить схемы к предлюожениям : 1) Всюду на столе на тумбочке на ковре покрывшем пол разложены были книги . 2) Все смешалось в чаще и буйно растут в тесноте корявые лиственницы с гигантскими осинами темные шатры елей и стройные пихты окруженные могучими кедрами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всюду, на столе, на тумбочке, на ковре , покрывшем пол, разложены были книги.
Гость
Тумбоке, на ковре; осинами, тёмные; пихты, окружённые.  А основу я не могу разобрать ( ибо дела)