!SOS! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) В сеть с напряжением 220 В включены параллельно 200 осветительных приборов, каждый сопротивлением 240 Ом. Каково сопротивление всего участка цепи? Какова сила тока, про...

!SOS! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) В сеть с напряжением 220 В включены параллельно 200 осветительных приборов, каждый сопротивлением 240 Ом. Каково сопротивление всего участка цепи? Какова сила тока, проходящего через каждый прибор? Какова сила тока во всей цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление Ro=R/n=240/200=1.2 Ом Ток в каждом I=U/R=220/240=0.92 A Общий ток Io=U/Ro=220/1.2=183 A ========================