SOS!!! срочно надо!!!!! 25 баллов!!!! напишите сочинение- рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста Ю.Яковлева "Баваклава": "Он должен жить, чтобы нести людям то, чему его незаметно научила Баваклава. Жить дл...

SOS!!! срочно надо!!!!! 25 баллов!!!! напишите сочинение- рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста Ю.Яковлева "Баваклава": "Он должен жить, чтобы нести людям то, чему его незаметно научила Баваклава. Жить для людей"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Услышать нравственное звучание рассказа, создать условия для понимания учащимися нравственных проблем рассказа «Баваклава», воспитывать доброту в детях, любовь к людям.Берегите друг друга, Добротой согревайте. Берегите друг друга, Обижать не давайте. Берегите друг друга, Суету позабудьте И в минуту досуга Рядом с другом побудьте. Юрий Яковлевич много работает над словом, чтобы воздействовать на нас, читателей. Лёня меняется. Горе (смерть бабушки) пробудило в нём настоящего человека. Это очень важно.«Теперь неожиданно бабушка …».«Только теперь, когда её не стало …».Вместе с Лёней мы приходим к мысли: «Он должен жить …».Вернёмся к началу нашей беседы.– Почему же так назвал свой рассказ Ю.Я.Яковлев?Чтение стихотворений о бабушке, подготовленных учащимися.Подведение итогов работы над сочинениями о бабушках.  Сочинения-объяснения в любви– Каждая из ваших бабушек, прабабушек, бесспорно, заслуживает внимания и уважения. И очень хорошо, что вы знаете об этом, цените и любите их. Пусть они живут долго – долго, они по праву заслужили это! Мы должны любить не только себя, должны спешить делать добрые дела.