SOS!!! ТОВАРИЩИ СПАСИТЕ!!! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Найдите односоставные предложения, укажите их тип. Песня — душа народа. Сколько их было спето с тех незапамятных времён — спето в радости, в печали, спето в ожидании уро...

SOS!!! ТОВАРИЩИ СПАСИТЕ!!! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Найдите односоставные предложения, укажите их тип. Песня — душа народа. Сколько их было спето с тех незапамятных времён — спето в радости, в печали, спето в ожидании урожая и после уборки, спето перед охотой и после охоты, спето перед походом и после похода, спето ватагой и в одиночестве. Русь... Россия... Каким измерением измерять её? Мерить ли великими людьми — мудрецами, героями, бунтарями, поэтами и художниками? На это не хватит одной жизни. Мерить ли по векам, по нашествиям ли врагов её, по датам ли её побед? На это мало и ста жизней. Мерить ли её великими реками, реками-работягами с городами и сёлами, что лепятся к ним, как гроздья к виноградной лозе? Одна Волга заполонила бы сознание и не отпустила бы ни к Иртышу, ни к Оби, ни к Енисею, ни к Ангаре, ни к Амуру. А если мерить её поясами времени, то насчитается одиннадцать поясов, а это значит, что за одни сутки Россия встречает одиннадцать рассветов и справляет одиннадцать новогодних праздников. Да, она огромна и неизмерима. Но постигнуть её можно даже в малом. Для этого нужно памятью и сердцем вернуться к той земле, которая накормила тебя первым хлебом, напоила тебя первой ключевой водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 двусоставное 2 двусоставное 3 двусоставное 4 неопределенно личное 5 неопределенно личное 6 опр/личное 7 д/с 8 д/с 9 д/с 10 д /с 11 д/с 12 д /с 13 о /л 14 д /с 15 д /с