Для конструкторского бюро строится комната в форме прямоугольного параллелепипеда, одна из стен которого стеклянная, а остальные три из обычного материала. Высота комнаты должна равняться 4 м, а площадь пола 80 м^2. Известно, ч...

Для конструкторского бюро строится комната в форме прямоугольного параллелепипеда, одна из стен которого стеклянная, а остальные три из обычного материала. Высота комнаты должна равняться 4 м, а площадь пола 80 м^2. Известно, что 1 м^2 стеклянной стены стоит 750 руб, а обычной - 500 руб. Какова наименьшая общая стоимость (в рублях) постройки четырёх стен комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стороны пола равны a и b. Пусть так же a