SOS! Ubuntu сдох после скачивания с репозитория драйвера для ATI. Чего с ним делать?

SOS! Ubuntu сдох после скачивания с репозитория драйвера для ATI. Чего с ним делать?После скачивания с репозитория, или как это называется, драйвера ATI, линуха после загрузки выдаёт какие-то полоски на экране и куски рабочего стола. Как оказалось, безопасного режима, аки в винде, в этом чуде не предусмотрено. Как это восстановить всё?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем мучиться? Ставь винду!
Гость
Вам нужно добраться до файла /etc/X11/xorg.conf и изменить используемый видео драйвер, например Section "Device" Identifier "device1" VendorName "ATI Technologies Inc" BoardName "ATI Radeon 9250 and earlier" Driver "Vesa" Option "DPMS" Option "AccelMethod" "EXA" EndSection Обратите внимание Driver "Vesa". Затем, когда графика запуститься, установите прежний, рабочий драйвер.
Гость
гражданин провокатор, на вопрос высосанный из пальца, даже отвечать не хочется, но скажу только - убунту не сдох, проблема решается удалением fglrx, и перед тем как ставть fglrx, не мешало почитать на ati.com о поддержке своей видео карты.
Гость
как нет безопастного режима? вы что? ) а консольный single-mode? уверен что в убунте он должен быть. может попробуйте поставить проприоретарный драйвер (с сайта ati.com). кроме того нужно было в xorg.conf vesa сменить на fglrx. еще одно интересно, как ставили?