SOS !!! Выполните морфологический разбор слов: Растащили, слезинки. Выполните морфемный разбор слов: Разрослись, рассвете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растащили- гл. что сделали? н.ф растащить, 3 л, мн.ч прш.в. Слезинки- сущ. что? н.ф слеза. 1 скл. ж. р. в Им.п. в мн.ч  Разрослись- раз приставка, рос корень, л суффикс, ись суффикс. Рассвете- рас приставка, свет корень, е окончание.