SOS!1)Животные и растения Минусинской котловины2)Экологические проблемы  Минусинской котловины

SOS! 1)Животные и растения Минусинской котловины 2)Экологические проблемы  Минусинской котловины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минусинская котловина. Животные-зайцы,суслики,бурундуки,барсуки,маралы,медведи,волки,лисы,рыси,попадаются норки,узорчатый полоз. Птицы-Краснозобая казарка,лебедь-кликун,дрофа,сокол-балобан,бородатая куропатка,огарь,степной орел,глухарь,тетерев,рябчик,перепел. Насекомые-муравьи,бабочи,стрекозы,лазиусы,кузнечики:степные,пятнистые,пев-чие.Растения-Березы,сосны,ели,пихты,лиственницы,касатик тигровый,водяной орех-чилим,ирис-пикульник ,мятлик,чабрец, астрагалы,пырей,черемша,ковыли,мята,смородина,крыжовник,333 вида лекарственных трав. Рыба-таймень,налим,ленок. Экология здесь,как и везде практически,желает быть лучше.Загрязнение воздуха,воды,почвы,вырубка лесов,добыча полезных ископаемых,охота,браконьерство, не приводит к улучшению экологии.Поэтому здесь нуждаются в очистных сооружениях,в  нанотехнологиях по очистке воды,почвы,воздуха, совершенствовании производства,транспорта,торговли,строитель-ства,жилищного хозяйства.