Сосчитай  сколько   нужно  лодок   для  похода  если  25  туристов  отправятся  в  путь        а.  на  трехместных  лодках .                                                                                                б.  на ...

Сосчитай  сколько   нужно  лодок   для  похода  если  25  туристов  отправятся  в  путь        а.  на  трехместных  лодках .                                                                                                б.  на  семиместных .                                                                                                        в.  на  трехместных  и  семиместных.                                                                                  ∞ . сколько  свободных  мест  останется     в  каждом  случае.                                            ∞   . найдите  вариант  размещения  туристов  при  котором  число  свободных  мест  будет  наименьшим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно две семиместных и четыре трёхместных 7*2+3*4=26
Гость
                                  Задача а) 25:3=8 (л)-8 трёхместных лодок и останется 1 место б) 25:7=3 (л)-3 семиместных лодок и останутся 4 места в) 7*2+3*3=23 (м)=25-23=2 места      Ответ: 8 (ост:1), 3 (ост4),5 (ост:2) лодок,и лучше брать трёхместные лодки.