Определить по формулам степени окисления атомов в бинарных соединениях. Назовите вещества. Какой наиболее электроотрицательный химический элемент? CuS CO2 FeCl3 Срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuS - сульфид меди (Cu[+2]S[2-]) CO2 - углекислый газ - оксид углерода (IV) (C[+4]2O[-2]) FeCl3 - хлорид железа (III) (Fe[+3]3Cl[-]) Самый электроотрицательный элемент - это фтор. Прошу вас.