Sos,нужен монолог от женского лица из какой-нибудь сказки:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монолог Ларисы из пьесы “Бесприданница”.  - Я любви искала и не нашла. На меня смотрят и смотрели как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла … её нет на свете … нечего и искать…  И все таки осмелюсь предложить в стихах  Монолог Снегурочки из пьесы – сказки “Снегурочка”.  - Но что со мной: блаженство или смерть?  Какой восторг! Какая чувств истома!  О мать – Весна, благодарю за радость,  За сладкий дар любви! Какая нега  Томящая течёт во мне! О Лель,  В ушах твои чарующие песни,  В очах огонь… и в сердце … и в крови  Во всей огонь. Люблю и таю, таю  От сладких чувств любви!
Гость
"Кабы я была царица то для батюшки царя родила б богатыря" (Из сказки о царе султане и сыне его гвидоне султановече и о прекрасной царевне лебедь)