Составь 2 предложения с причастным и 2 предложения с деепричастным оборотом на тему:Экскурсия в музей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася ,увлёкшийся картиной , стоял  неподвижно .Экскурсовод ,рассказывающий об истории создания картины ,загадочно улыбался.       Мальчик с картины смотрел на меня ,улыбаясь. Направив свой взор на экспонат , экскурсовод продолжал говорить.