Составь 4 разных предложения с действительными причастиями прошедшего времени. обозначь суффиксы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День, начавшийся так прекрасно, принес много разочарований.  Ученик ,решивший тесты быстро правильно, вздохнул с облегчением. Мальчик, поймавший огромную щуку, стал героем дня. Машина, примчавшаяся к финишу первой, была встречена шквалом радостных криков.сУФФИКСЫ  -вш-