Составь алгоритм для обьяснения правописания гласных в безударных окончаниях ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ: 1. 2. 3. (ИЗ 3 ПУНКТОВ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определяем склонение имени существительного. 2. Определяем падеж имени существительного. 3. Ставим проверочное слово в этот же падеж. Например: Площадке или площадки? 1. 1 скл. 2. Дательный падеж 3. Проверочное слова земля, значит землЕ. В окончании пишем букву е.