Составь для себя словарь эпохи 19 века. Рукомойник И свои слова которое можно сюда внести,и к ним значение)))Зарание спасибо:**

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очи - глаза уста - губы перст -палец верста - мера длины алтын - 3 копейки глас - голос вершок -мера длины = 4,4см горница - самая светлая комната огниво - камень для высекания огня короб - лукошко, корзина сусек - ларь для хранения муки яства - еда вестимо - конечно сажень, локоть - единицы  длины рать - войско загодя - заранее