Составь два описания лисы. Одно из них можно поместить в энциклопедию, другое в сборник рассказов и сказок. Лисицы живут в лесах и степях. Ходит лиса тихохонько, к земле пригибается, будто кланяется. Тело лисицы очень подвижно...

Составь два описания лисы. Одно из них можно поместить в энциклопедию, другое в сборник рассказов и сказок. Лисицы живут в лесах и степях. Ходит лиса тихохонько, к земле пригибается, будто кланяется. Тело лисицы очень подвижное, оно может легко изгибаться и вытягиваться при беге. Свой пушистый хвост носит бережно, смотрит ласково, улыбается, зубки белые показывает. Морда у лисицы тонкая, вытянутая.   Лисица – хищник. У кумушки – лисы зубушки остры, рыльце тоненькое, ушки на отлёте, шубка тёпленькая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в энциклопедию можно это поместить:Лисицы живут в лесах и степях.Тело лисицы очень подвижное, оно может легко изгибаться и вытягиваться при беге.Морда у лисицы тонкая, вытянутая. Лисица – хищник. а вот это уже в рассказы и сказки: Ходит лиса тихохонько, к земле пригибается, будто кланяется.Свой пушистый хвост носит бережно, смотрит ласково, улыбается, зубки белые показывает.У кумушки – лисы зубушки остры, рыльце тоненькое, ушки на отлёте, шубка тёпленькая. Желаю удачи:)