Составь два предложения, употребив в них одно из данных имен существительных сначала в форме именительного падежа, Затем в форме винительного падежа Запишите предложения. Книга, площадь, учитель, озеро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга-лучший друг человека, основа его знаний. Подарив другу книгу, ты сделаешь ему приятно.
Гость
Книга-лучший друг человека.Я взял книгу. Площадь-лучшее место для отдыха.Я имею площадь. Учитель задал домашнее задание на дом.Я люблю своего учителя. Озеро-прекрасное место.Я люблю озеро.