Составь и реши обратные задачи по краткой записи.Двое туристов отправились в поход.Один взял 8 кг.сьестных припасов,а другой-10 кг.Через некоторое время они сьели 7 кг.Сколько кг.сьестных припасов у них осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+10=18(п)-они взяли вместе 2)18-7=11(п) Ответ:11 кг сьестных припасов у них осталось.