Составь и реши такие задачи в одно действие, в условии которых есть слова На .... больше, чем ...., На .... меньше, чем ..... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Маши есть 150 рублей, что на 35 рублей больше, чем у Петра. Сколько денег у Петра? Решение:150-35= 125 рублей. Ответ:125 рублей. Рост Галины на 10 см. меньше, чем рост у Ромы. Рост Ромы 157 см. Какой рост у Галины? Решение:157-10 см.= 147 см. Ответ: 147 см.