Составь и реши задачи. 1) В одном ведре -?л молока а во втором -4л.Всего -14л. 2)В одной канистре -6л бензина, а в ведре -?. Всего -10л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в двух ведрах 14 л молока.Во втором ведре 4л молока.Сколько л молока в первом ведре? Решение: 14-4=10(л) ОТВЕТ:в первом ведре 10 литров молока. 2)всего в ведре и в канистре 10 л бензина.в канистре 6 л бензина.сколько л бензина в ведре? Решение: 10-6=4(л) Ответ:в ведре 4 литра бензина
Гость
В первой задаче; 1в-? л молока 2в-4 л молока Всего-14 л молока 14-4=10 л молока ответ:10 л молока в второй задаче;  1к-6 бензина 2к-? бензина Всего:10 л 10-6=4л ответ:4 л бензина