Составь и реши задачу которая решается выражением такого вида ( ◾ + ◾ )÷◾.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На автостоянке стояло 18 машин,приехало еще 12.Потом уехало в 2 раза меньше машин чем приехало вместе.Сколько машин осталось?
Гость
На улице стояло 18 велосипедов, пригнали ещё 12. Потом убрали в 2 раза меньше велосипедов чем стояло вместе. Сколько велосипедов осталось