Составь и реши задачу по краткой записи. Было-? Использовали-4 кг и 5кг Осталось-12кг И условие краткое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из яблок,собранных в саду,сварили 4 кг варенья и 5 кг засушили. Осталось  12 кг яблок. Сколько яблок собрали ? Краткая запись : Было -? кг Израсходовали -5 кг и  4 кг Осталось -12 кг решение : 1) 5+4=9(кг)-израсходовали 2) 9+12=21(кг)-собрали Ответ: 21 кг.