Составь и реши задачу по краткой записи. было ? яиц вылупилось 32 и 18 ц. осталось 11 яиц. и реши обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 задача  32+8+11=61 яйцо было  2 задача   61-( 32+18) =11 яиц осталось  3 задача 61-32-11= 32 яйца  Т.е вместо неизвестных чисел подставляем уже известные, найденные при решении задач. Такие задачи называются обратные. Что было неизвестным, становится известным.