Составь и запиши 5-6 предложений на предложенные тему используя данные имена существительные в разных предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце светило ярко и вся полянка в лесу покрылась душистой земляникой (ИМ.п). Ее аромат наполнял лес и манил к себе всякого прохожего.  Деревенские ребятишки, как обычно прибежали с чашками и плошками стали собирать землянику (Вин. п). Вдруг возле куста (Род.п) прошмыгнул кто-то, ребята все кинулись туда, но только и успели увидеть серую спинку (Винит.п) и длинные ушки (Вин.п). Это наверное, заяц (Им.п) так спешил спрятаться от волка (Род.п), что и не заметил притихших ребятишек, увлеченных сбором земляники (Род.п) в зеленой траве (Дат.п). Дети побежали за ним до самой опушки(род.п) леса (Род.п), но не тут-то было косой быстро скрылся за ближайшим кустом (Тв.п). Вновь ребята  принялись наполнять чашки земляникой (Тв.п) и наступила тишина (Им.п).