Составь и запиши 5 предложения используй слово сочетание :сильный ветер, высокие сосны, могучие ели, длинные шишки, падают с грохотом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы шли домой дул сильный ветер. Высокие сосны возвышались над лесов. Могучие ели был очень красивы. Длинный шишки на елях уже раскрылись. Раскрытые шишки с грохотом падают на землю.
Гость
Сильный ветер испортил сегодняшнюю погоду В лесу было очень много высоких сосен  На соснах были очень красивые длинные шишки Могучие ели красовались на въезде в лес Камни падают с грохотом по склону горы