Составь и запиши десять слов, используя приставки без-, бес-, из-, ис-, раз-, рас-, с-  бить, делать, -помощный, тревожить, жать, шить, резать, -жалостный, -жалиться, бежать, будить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
избить,разбить,сбить,истревожить,разбудить, Расшить,разрезать,срезать,сбежать,сжалиться.
Гость
Разбить, избить, сделать, разделать, беспомощный, растревожить, сжать, разжать, сшить, разрезать, срезать, безжалостный, сжалится, избежать, сбежать, разбудить.