Составь и запиши десять слов, Составь и запиши десять слов, используя суффиксы -ик- -ек- -ок-Обозначь суффиксы в получившихся словах и подчеркни букву,  которая обозначает звук, изменившийся при чередованиипример : язык - язы...

  Составь и запиши десять слов, Составь и запиши десять слов, используя суффиксы -ик- -ек- -ок- Обозначь суффиксы в получившихся словах и подчеркни букву,   которая обозначает звук, изменившийся при чередовании пример : язык - язычок  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мелок, сынок, знаток, снежок, лусок, крючок - на "ок" ученик, поровозик, школьник, зайчик - на "ик" замочек, цветочек - на "ек"
Гость
замок-замочек(-ек-) червяк-червячок(-ок-) стол-столик(-ик-) щенок-щеночек(-ек-) хомяк-хомячок(-ок-) круг-кружок(-ок-) нос-носик(-ик-) :):):):):):):):):)